Краснодарский чай и его производители

26 октября 2015

и были в юности мгновенья -

забыв невзгоды и печаль,

на кухне молча целовались

и пили Краснодарский чай.

С. Спиранский


Выбор краснодарского чая. Основные производители.

Краснодарский чай благодаря своей популярности стал узнаваемым брендом. Старшее поколение часто вспоминает «тот самый краснодарский чай». Ежегодно гости Краснодарского края увозят в подарок своим близким пачку чая. И это отличный подарок. Но, как часто это бывает, нечестные производители пользуются повышенным спросом и предлагают дешевый импортный чай под видом краснодарского.

Давайте разберемся, кто же на самом деле предлагает краснодарский чай?

На сегодняшний день на территории большого Сочи существует 5 основных фабрик, производящих краснодарский чай и которые располагают своими собственными чайными плантациями.

  1. Группа компаний «Дагомысчай».
  2. ОАО «Мацестинский чай».
  3. ЗАО «Хоста чай».
  4. ОАО «Солохаульский чай»
  5. Чайная фабрика «Баловень» ИП Мосин.

Приобретая краснодарский чай в торговой точке или в интернет-магазине, мы рекомендуем Вам всегда обращать внимание на название производителя и где именно чай зафасован. Часто нам также задают вопросы, почему цена на краснодарский чай так сильно варьируется. Здесь несколько моментов.

Все фабрики разные, и отличаются друг от друга:

оборудованием, количеством плантаций, технологией приготовления, ассортиментом, упаковкой, штатом сотрудников, каналами сбыта и многим другим. Отсюда и формируется ценовая политика на краснодарский чай.

Соответственно, невозможно также сказать, какой чай вкуснее.

Все чаи разные.

Чтобы найти свой вкус, надо как минимум продегустировать несколько видов чая разных производителей. Далее мы попробуем рассказать Вам о каждой фабрике более детально. Надеемся, что эта информация поможет Вам сделать правильный выбор при покупке настоящего краснодарского чая.